Социум
Более четырех тысяч тонн рыбы экспортировали из Атырауской области
Рыбу экспортировали в Россию, Украину, Азербайджан и Израиль, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". По информации управления рыбного хозяйства Атырауской области, на весеннею путину в этом году по Урало-Каспийскому бассейну была выделена квота на вылов 7434 тонны рыбы (в Каспийском море – 3 190 тонн, в Урале – 2 223 тонны, на Кигаче – 2 021 тонна). - Если сравнить этот показатель с прошлым годом, то в этом году нашими рыбаками было выловлено на 794 тонны больше, в 2019 году эта цифра составляла 5 698 тонны, - отметили в управлении рыбного хозяйства. Стоит отметить, что большая часть выло