Социум
Более пяти тысяч больных ОРВИ и пневмонией получили бесплатные лекарства в ЗКО
Стоимость бесплатно выданных лекарств составила 7,2 млн тенге, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Как рассказала директора филиала НАО "Фонд социального медицинского страхования" по ЗКО Нуржамал Жумагулова, с начала пандемии коронавирусной инфекции среди населения неоднократно возникали вопросы по обеспечению медицинских организаций медикаментами и изделиями медицинского назначения. – Фонд со своей стороны, понимая ситуацию, произвел 100% предоплату по сумме договоров с "СК-Фармация" для предотвращения сбоев с поставками лекарственных средств. Это позволило единому дистрибьютору произ