Происшествия
Более тысячи бродячих собак уничтожили в Уральске
Бездомных животных уничтожили по заявлению местных жителей, передаёт корреспондент портала "Мой ГОРОД". Фото из архива "МГ" По словам директора Уральской городской ветеринарной станции Гадилбека Алибекова, к ним часто обращаются люди с письменным заявлением на уничтожение бродячих собак. - Это животные, которые очень агрессивные. Кроме того, заявления об уничтожении собак жители оставляют и в акиматах. Всего в этом году было отловлено 3 390 собак и кошек, из них было уничтожено - 1 149, стерилизовано - 2 208 и 35 собак были повторно пойманы. Если у повторно пойманных прошло 12 месяцев со дня п