<p><strong>Администрация сайта «Мой ГОРОД»</strong>: информационное агентство «mgorod.kz».</p>
<p><strong>Собственник</strong>: ТОО «Медиастарт 2012».</p>
<p>Свидетельство о постановке на учёт ППИ №KZ55VPI00069267 от 28.04.2023 года, выдано МИОР РК.</p>
<p>Дата и номер первичной постановки на учёт №16487-ИА от 04.05.2017.</p>
<p><strong>Директор</strong>: Карин Е.</p>
<p><strong>Главный редактор</strong>: Кайнеденова А.Б.</p>
<p class="mg-footer__address">Уральск, улица Нурпеисовой, 12/1, офис №102.</p>
<p><em>Материалы, опубликованные со знаком ®, а также под рубриками «Новости компаний», «Бизнес» и «Выборы» носят рекламный характер. Ответственность за них несёт рекламодатель.</em></p>
Больного 5-месячного ребенка вывезли спасатели из занесенного снегом поселка (видео)
Пятимесячный малыш заболел и нуждался в медицинской помощи. Однако из-за метелей выехать из села самостоятельно семья не могла, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Фото предоставлено пресс-службой ДЧС ЗКО Как сообщили в пресс-службе ДЧС ЗКО, 21 февраля около полудня на номер 112 поступило сообщение о том, что в поселке Шалгай района Байтерек пятимесячный малыш нуждается в медицинской помощи. – Самостоятельно родители выехать не могли, так как дороги к селу были заметены снегом из-за метели. После поступления вызова, сотрудник ОЧС района Байтерек Николай Сламихин, из-за отсутствия проез
Пятимесячный малыш заболел и нуждался в медицинской помощи. Однако из-за метелей выехать из села самостоятельно семья не могла, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД".
Фото предоставлено пресс-службой ДЧС ЗКО
Как сообщили в пресс-службе ДЧС ЗКО, 21 февраля около полудня на номер 112 поступило сообщение о том, что в поселке Шалгай района Байтерек пятимесячный малыш нуждается в медицинской помощи.
– Самостоятельно родители выехать не могли, так как дороги к селу были заметены снегом из-за метели. После поступления вызова, сотрудник ОЧС района Байтерек Николай Сламихин, из-за отсутствия проезда к селу Шалгай, принял решение в срочном порядке добраться до населенного пункта. Для этого были привлечены спасатели Батыр Тлегенов и Азилхан Карабасов на вездеходе. Пятимесячного малыша и его маму доставили в центральную больницу района Байтерек. В данный момент ребенок находится под наблюдением врачей, - сообщили в пресс-службе ДЧС ЗКО.
Стоит отметить, что с начала 2019 года по области было объявлено 12 штормовых предупреждений, а в связи с метелями и буранами, которые стали уже частыми на территории ЗКО, 72 раза закрывали дороги из-за обильного выпадения снега. С начала года были спасены 809 человек, эвакуированы 182 человека, а 380 машин были отбуксированы.
XY3i_fBRVLc
Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.