Социум
Денежные пособия получили освободившиеся заключенные в ЗКО
Пособия в этом году получили 44 человека, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Представители госорганов и НПО встретились с 11 заключенными, которые освобождаются из учреждения максимальной безопасности, в рамках реализации социального проекта «Встреча у ворот». Эта встреча была проведена, чтобы разъяснить условия для социальной адаптации осужденных в обществе, в первые дни после освобождения из мест лишения свободы. По словам заместителя начальника департамента УИС по ЗКО Манарбека Габдуллина, государство оказывает поддержку в бытовом и трудовом устройстве для бывших заключенных. Особы