• Курсы предоставлены Национальный банк Казахстана
  • $ 491,37 ₸
  • 570,48 ₸
  • 6,78 ₸
  • Уральск

Меню

До 1 марта казахстанцы смогут отозвать налоговую отчётность для смены режима

Сделать это можно в той информационной системе, в которой их подали.
До 1 марта казахстанцы смогут отозвать налоговую отчётность для смены режима
Иллюстративное фото из архива «МГ»

Комитет государственных доходов Казахстана разрешил во время переходного периода – до 1 марта – отозвать отчётности для смены налогового режима.

Формы налоговой отчётности нужно отзывать в той же системе, в которой они были поданы. Если ФНО (форма налоговой отчетности) отправлялась через новый КНП (кабинет налогоплательщика), заявление на отзыв также оформляется в новом КНП. Если отчётность была подана в старом КНП, заявление на отзыв следует подавать там же.

— Учитывая, что норма относительно возможности отзыва формы налоговой отчетности исключена в соответствии с новым Налоговым кодексом, функционал необходимо использовать только для своевременного выбора режима налогообложения, а также прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем, — подчеркнули в комитете.

Главный баннер --> after article