Социум
Два варианта создания оператора для утильсбора рассматривают в Казахстане
Нового оператора могут создать на базе фонда промышленности, передаёт корреспондент портала «Мой ГОРОД» Иллюстративное фото из архива "МГ" Правительство рассматривает два варианта создания оператора для утилизационного сбора. Об этом сообщил министр экологии, геологии и природных ресурсов Сериккали Брекешев в ходе заседания правительства. - Первое: создание отдельного государственного оператора либо на базе фонда развития промышленности. Второе: пересмотр коэффициентов утилизационного платежа. Третье: предоставление покупателям отечественных транспортных средств и сельхозтехники ваучеров за сч