Карантинный режим объявлен в Таскалинском районе, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Иллюстративное фото из архива "МГ"
Аким Таскалинского района Алдияр Халелов на своей странице в социальной сети
Facebook сообщил, что 19 сельчан заражены коронавирусной инфекцией. Вирус выявлен еще у 28 человек, которые приехали из других стран и регионов.
– В настоящее время угроза распространения опасного вируса на территории района пока остается высокой. В связи с нестабильной эпидемиологической ситуацией в районе и увеличением количества зараженных вирусом за последние сутки на три человека принято решение о закрытии на карантин села Таскала с 00:00 28 мая текущего года. На сегодняшний день в Таскалинском сельском округе 19 жителей заражены инфекцией, в том числе 9 из них выздоровели. Кроме того, коронавирус выявлен у 28 сельских жителей, приехавших из других стран и регионов, - сообщил Алдияр Халелов.
Глава района призвал жителей строго соблюдать меры предосторожности, постоянно носить маски и перчатки, применять антисептик.
Напомним, ранее на карантин был закрыт
Сырымский район.
Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.