<p><strong>Администрация сайта «Мой ГОРОД»</strong>: информационное агентство «mgorod.kz».</p>
<p><strong>Собственник</strong>: ТОО «Медиастарт 2012».</p>
<p>Свидетельство о постановке на учёт ППИ №KZ55VPI00069267 от 28.04.2023 года, выдано МИОР РК.</p>
<p>Дата и номер первичной постановки на учёт №16487-ИА от 04.05.2017.</p>
<p><strong>Директор</strong>: Карин Е.</p>
<p><strong>Главный редактор</strong>: Кайнеденова А.Б.</p>
<p class="mg-footer__address">Уральск, улица Нурпеисовой, 12/1, офис №102.</p>
<p><em>Материалы, опубликованные со знаком ®, а также под рубриками «Новости компаний», «Бизнес» и «Выборы» носят рекламный характер. Ответственность за них несёт рекламодатель.</em></p>
Если парк передадут в частные руки, то цены на аттракционы повысятся, считают уральцы
На прошлой неделе стало известно, что парк культуры и отдыха планируют передать в доверительное управление на 10 лет. Власти обещают, что в парк будут вложены инвестиции и он заработает по-новому. Редакция "МГ" решила узнать мнение жителей по этому поводу и подготовила опрос. 48% респондентов проголосовали против передачи парка в частные руки, считая, что тогда цены на прогулку и аттракционы очевидно будут повышены. 31% также не согласны с такими изменениями, так как опасаются, что парк повторит судьбу ТОО "Батыс Су Арнасы". 12% ответили, что бизнесмены работают лучше, чем государство. Остальн
На прошлой неделе стало известно, что парк культуры и отдыха планируют передать в доверительное управление на 10 лет. Власти обещают, что в парк будут вложены инвестиции и он заработает по-новому. Редакция "МГ" решила узнать мнение жителей по этому поводу и подготовила опрос.
Большинство уральцев проголосовали против передачи парка в частные руки
48% респондентов проголосовали против передачи парка в частные руки, считая, что тогда цены на прогулку и аттракционы очевидно будут повышены.
31% также не согласны с такими изменениями, так как опасаются, что парк повторит судьбу ТОО "Батыс Су Арнасы".
12% ответили, что бизнесмены работают лучше, чем государство.
Остальные респонденты считают, что от того, что парк передадут в доверительное управление, ничего не изменится.
Напомним, пару дней назад, глава региона Гали Искалиев в социальной сети на своей странице в Facebook отметил, что в Уральске отменили тендер по передаче парка в доверительное управление.
К слову, торги по передаче парка в доверительное управление без права выкупа были назначены на 24 апреля 2020 года. В акимате города Уральск заявили, что основным источником содержания парка было колесо обозрения.
Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.