Социум
Это орудовала организованная группа: сельчане о пожаре в ЗКО
В селе Достык района Байтерек до сих пор ликвидируют последствия ночного пожара. Сразу пять семей лишились домашней скотины и запасов сена и кормов на зиму, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". В департаменте по ЧС считают, что имел место поджог. На месте работают сотрудники полиции. В селе Достык пожарные оставались до обеда. Существовала угроза повторных возгораний сеновалов. Местные жители отметили, что два месяца назад в населенном пункте был похожий случай. - Тогда у соседей сгорели два сарая с сеном. Никого не нашли. Меня разбудили ночью. Мы кинулись спасать от огня скотину. Сгоре