• Курсы предоставлены Национальный банк Казахстана
  • $ 491,37 ₸
  • 570,48 ₸
  • 6,78 ₸
  • Уральск

Меню

Где купить дешевые канцтовары в Уральске

В городе развернулась школьная ярмарка. Корреспонденты "МГ" отправились по магазинам, чтобы узнать, где дешевле купить канцтовары. Стоимость канцелярских товаров мы сравнили на школьной ярмарке, которую организовали на Арбате, а также в крупном гипермаркете Уральска и специализированном магазине канцтоваров. Первым делом мы отправились в гипермаркет. 12-листовые тетради здесь можно приобрести по 12 тенге за штуку, альбомы от 69 до 299 тенге, цветной картон - от 149 тенге. Нужно отметить, что в этом году подорожали общие тетради. Здесь их цена составляет от 69 тенге до 199 тенге, в зависимости
Где купить дешевые канцтовары в Уральске
В городе развернулась школьная ярмарка. Корреспонденты "МГ" отправились по магазинам, чтобы узнать, где дешевле купить канцтовары.
kanztovary (1)
kanztovary (1)
Стоимость канцелярских товаров мы сравнили на школьной ярмарке, которую организовали на Арбате, а также в крупном гипермаркете Уральска и специализированном магазине канцтоваров. Первым делом мы отправились в гипермаркет. 12-листовые тетради здесь можно приобрести по 12 тенге за штуку, альбомы от 69 до 299 тенге, цветной картон - от 149 тенге. Нужно отметить, что в этом году подорожали общие тетради. Здесь их цена составляет от 69 тенге до 199 тенге, в зависимости от количества листов. Самые дешевые ручки стоят 24 тенге. В специализированных магазинах канцтоваров цены также разнятся. Плюсом таких магазинов является огромный выбор товаров. Здесь на выбор представлены несколько видов обложек для тетрадей и книг, цена на которые варьируется от 15 до 59 тенге за штуку, все зависит от материала, из которого они сделаны - гелиевые дороже. 12-листовые тетради стоят 14 тенге. Также огромен выбор цветного картона, бумаги, альбомов, ручек и карандашей. Можно купить цветные карандаши за 160 тенге, а можно и за 3200, все зависит от количества цветов и производителя. Плюсом магазинов можно назвать удобства и быстроту обслуживания. Хотелось бы сказать, что люди еще не начали массово закупаться к школе. В магазинах нет очередей у кассы. А вот цены на так называемом школьном базаре также удивили. 12-листовые тетради здесь продают по 15 тенге, то есть дороже, чем в магазинах. - Мы эти тетради в этих магазинах и берем. На такси сюда привозим, нам же нужно оправдать все это, - возмущенно говорит одна из продавцов на замечание, что все так дорого. Однако пеналы и рюкзаки здесь стоят гораздо дешевле, чем в магазинах. Стоимость рюкзаков колеблется от 2000 до 7500 тенге, пенал можно купить за 250 тенге и дороже. Общие тетради стоят от 70 тенге до 250, все также зависит от количества листов. Толпы покупателей на рынке также не наблюдается. Продавцы цепляются за каждого покупателя, обещая скидку. К слову в нескольких местах на рынке все же удалось найти тетради по 12 тенге.
kanztovary (2)
kanztovary (2)
 
kanztovary (4)
kanztovary (4)
  Фото Медета МЕДРЕСОВА