Социум
Государство детсады уже не строит - предприниматель из Актобе
Актюбинские предприниматели объяснили родителям дошколят, что не нужно бояться передачи детсадов в доверительное управление, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Напомним, родители малышей 22 октября собрались на площади у городского акимата, через день – возле областного. Всего в Актобе в доверительное управление передали уже 4 садика, 5 готовят к тендеру. Родители взволновались, узнав об этом. Они опасаются, что новые хозяева могут поднять оплату, уйдут опытные воспитатели, в садике не будет контроля со стороны государства. - В последнее время вы в СМИ поднимаете вопрос о передаче гос