
- КНС сейчас бесхозная. Когда у застройщика был гарантийный срок по эксплуатации дома, он решал все проблемы. Но за это время он не передал КНС на баланс коммунального предприятия ТОО "Батыс су арнасы". В нашей КНС очень часто выходит из строя насос, его отправляют на ремонт и все эти 10 дней нашу дворовую территорию затапливает. С такой же периодичностью там забиваются трубы. И история повторяется. Бывало, что нечистотами топило подвал. При этом организационные работы по ремонту оборудования и очистке канализации производит КСК "Сити - 07" по просьбе жителей. Это продолжается с осени прошлого года, - сетует житель дома №31 Ерлан.Другой житель дома отметил, что рядом с домом расположена СОШ №42, и если вовремя не решить проблему, скоро нечистоты дойдут и до школьного двора. Один из собравшихся Аскар Амангалиев считает, что сама КНС устроена неправильно.
- Застройщик до сих пор не показал никаких документов к этому строению, мы так понимаем, что их в принципе не существует, - сказал мужчина.Застройщиком дома является ТОО "Орал полимер". Корреспондентам "МГ" не удалось дозвониться до директора фирмы Роберта Ирменова. В пресс-службе акимата Уральска обещали прокомментировать ситуацию позже. Напомним, в июле прошлого года в редакцию "МГ" обращались жители новостройки, которые задыхались от канализационной вони. Этот дом был также построен фирмой ТОО "Орал полимер".







