Социум
Медики не должны выпрашивать положенные им деньги - президент Казахстана
Касым-Жомарт Токаев заявил, что в стране нет прозрачности в распределении выплат медицинским работникам, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Иллюстративное фото из архива "МГ" Глава государства Касым-Жомарт Токаев отметил, что в условиях второй волны пандемии основной удар на себя снова возьмут медики. – Именно они, а не лекарства и аппаратура, являются нашим главным ресурсом. Необходимость поддержки медицинских работников ни у кого не вызывает сомнений. По моему поручению на выплаты во втором полугодии выделено более 150 миллиардов тенге. Однако в получении надбавок и страховых выплат