Социум
На 2,4 млн тенге оштрафовали жителей ЗКО за нарушение карантина
С помощью Ashyq в области выявлено 729 посетителей заведений, подлежащих изоляции, передаёт корреспондент портала "Мой ГОРОД". Иллюстративное фото из архива "МГ" По словам главного санитарного врача ЗКО Мухамгали Арыспаева, с момента внедрения проекта Ashyq, зачастую больные с положительным результатом на COVID-19 не соблюдают карантин, домашнюю изоляцию и посещают места массового скопления людей. - По данным приложения Ashyq, с первого января этого года по сегодняшний день выявлено 729 посетителей, подлежащих изоляции. Из них, с «красным» статусом выявлено 719 человек, с «жёлтым» статусом – 1