• Курсы предоставлены Национальный банк Казахстана
  • $ 491,37 ₸
  • 570,48 ₸
  • 6,78 ₸
  • Уральск

Меню

На 4,2 миллиарда тенге закупили воду в ЗКО

В этом году закуплено вдвое больше воды, передаёт корреспондент портала "Мой ГОРОД". Иллюстративное фото из архива "МГ" Об этом 22 декабря сообщил руководитель управления природных ресурсов и регулирования природопользования ЗКО Алдияр Халелов на заседании в облакимате. - Стоимость 147 миллионов кубических метров воды составила 4,2 миллиарда тенге. В прошлом году закупили 80 миллионов кубических метров воды. Она была направлена в Большой и Малый Узень, в Жангалинский и Казталовский районы. Вода предназначена для населённых пунктов, крестьянских хозяйств, обводнений, лиманных расширений и регул
На 4,2 миллиарда тенге закупили воду в ЗКО
В этом году закуплено вдвое больше воды, передаёт корреспондент портала "Мой ГОРОД".
На 4,2 миллиарда тенге закупили воду в ЗКО
На 4,2 миллиарда тенге закупили воду в ЗКО
Иллюстративное фото из архива "МГ" Об этом 22 декабря сообщил руководитель управления природных ресурсов и регулирования природопользования ЗКО Алдияр Халелов на заседании в облакимате.
- Стоимость 147 миллионов кубических метров воды составила 4,2 миллиарда тенге. В прошлом году закупили 80 миллионов кубических метров воды. Она была направлена в Большой и Малый Узень, в Жангалинский и Казталовский районы. Вода предназначена для населённых пунктов, крестьянских хозяйств, обводнений, лиманных расширений и регулярных расширений, - отметил Халелов.
В области, по словам главы управления, планируется построить два новых водохранилища.
- Водохранилище планирует построить выше посёлка Жалпактал Казталовского района и рассматривается еще один вариант.  Главное, чтобы был в них помещался большой объем воды, который нужно будет удержать. Мы создадим комиссию и определим место для второго водохранилища, - заключил Халелов.
В ходе заседания также стало известно, что на реконструкцию и строительство каналов в ЗКО выделили 15 миллиардов тенге. Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.
Главный баннер --> after article