Происшествия
На 8 миллионов тенге выкупили оружие у жителей ЗКО
С 10 апреля этого года на территории ЗКО проводится акция по выкупу у населения незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, сообщает корреспондент портала «Мой ГОРОД». Фото из архива "МГ" Как сообщили в пресс-службе ДВД ЗКО, с 10 апреля по 7 сентября нынешнего года в ОВД поступило 140 заявлений от граждан, которые добровольно сдали 160 единиц огнестрельного оружия. -Было сдано 14 единиц нарезного длинноствольного и три единицы нарезного короткоствольного оружия. 135 единиц гладкоствольного и 8 единиц травматического оружия. Кроме того, было принято от населен