Социум
Новое студенческое общежитие открылось в Атырау
Общежитие предназначено для студентов высшего медицинского колледжа, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Многие годы отсутствие общежития оставалось актуальной проблемой для студентов учебного заведения с 74-летней историей. Из обучающихся ныне 1365 студентов свыше 800-молодежь, приехавшая из районов, сельской местности. Современное пятиэтажное здание обеспечивает потребность студентов в общежитии на 90%. Принявший участие в открытии общежития аким Атырауской области Махамбет Досмухамбетов, поздравив присутствующих с 30-летним юбилеем независимости страны, перечислил достижения этого п