Социум
Нурлан Ногаев: АНПЗ в Атырау ассоциируется с плохим запахом
Нурлан НОГАЕВ поднял злободневную проблему запаха сероводорода в городской черте, которую горожане приписывают Атыраускому нефтеперерабатывающему заводу. Сегодня, 3 ноября, во время совещания по целевому использованию водных ресурсов в областном акимате Атырауской области глава региона затронул проблему состояния канализационного очистного сооружения правобережной части Атырау. Оно рассчитано на прием 30 тысяч кубометров, однако в сутки туда поступает около 70 тысяч кубометров сточных вод. Сооружение было сдано в эксплуатацию в 1978 году, и за это время на нем не производился капитальный ремо