Общегородской субботник пройдёт в Алматы 19 марта

Более двух тысяч коммунальщиков выйдут на уборку, передаёт корреспондент портала «Мой ГОРОД». Пять тонн мусора вывезли с берега Урала в Атырау Городские власти приглашают алматинцев на субботник, который пройдёт с 9 до 12 часов 19 марта.
- Планируется очистка территории города после зимнего периода, уборка рекреационных зон, парков, скверов, дворовых территорий, а также прилегающих территорий к объектам торговли, общепита и других организаций. Запланирована массовая посадка деревьев, - анонсировали в пресс-службе акимата Алматы.
Руководителей организаций всех форм собственности, в том числе ОСИ, КСК просят обеспечить участников субботника инструментами, перчатками, мешками для сбора мусора на прилегающей территории и во дворах. Где пройдут субботники:
  • В Алатауском районе в экопарке «Сосновый бор» запланирована массовая посадка деревьев и уборка территории на прилегающих зелёных зонах.
  • В Алмалинском районе массовое проведение субботника запланировано на восточном берегу озера Сайран.
  • В Ауэзовском районе – на западном берегу озера Сайран.
  • В Бостандыкском районе – по разделительной полосе проспекта Абая.
  • В Жетысуском районе – в парке Гулдер.
  • В Медеуском районе – улица Речка Казачка за ЖК «Восточка».
  • В Наурызбайском районе – на прилегающей территории ГКБ №7 и по пробиваемому проспекту Абая.
  • В Турксибском районе – в логах по улицам Петрозаводская и Майлина.
Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.
Стали очевидцем происшествия?  WhatsApp