Уязвимость уже устранена.

Иллюстративное фото из архива «МГ»
Уязвимость выявила Государственная техническая служба. Её обнаружили на сайте одного из казахстанских банков второго уровня. Какого именно, в ГТС не сообщают.
Специалисты обнаружили бэкап файл, доступный для скачивания неавторизованным пользователям. Он содержал персональную информацию клиентов и сотрудников банка
(с паролями от доступа к VPN).
— Технически, используя эти данные, можно было удаленно подсоединиться к внутренней системе банка и самостоятельно провести платёж, получить доступ к финансовым системам либо подменить платёжные реквизиты клиентов. Рекомендуем банкам второго уровня и финансовым организациям ограничить доступ к бэкап файлам неавторизованным пользователям, — рассказали в ГТС.
На сегодня уязвимость устранена.
Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.