Социум
Пенсии и деньги предпринимателей похитили две сотрудницы «Казпочты» в ЗКО
Сумма хищения составила 40 миллионов тенге, передаёт корреспондент портала "Мой ГОРОД". Иллюстративное фото из архива "МГ" Как сообщили в департаменте экономических расследований по ЗКО, две сотрудницы одного из отделений "Казпочты" присвоили часть выручки, которые сдавал представитель ТОО для дальнейшего зачисления на счёт предприятия. Сумма причинённого ущерба составила более 33 миллионов тенге. Кроме этого, женщины, обманным путём, злоупотребляя доверием, завладели деньгами пенсионеров в сумме более семи миллионов тенге. – В отношении женщин начато досудебное расследование по статье 189 УК