Происшествия
При помощи смартфона у диабетиков проверяют заболевания глаз в ЗКО
При помощи аппарата "Peek Retina" в городской поликлинике №1 проверяют состояние сетчатки глаз у пациентов с заболеванием сахарного диабета на ранней стадии, сообщает корреспондент портала «Мой ГОРОД». Иллюстративное фото из архива "МГ" Как рассказала директор городской поликлиники №1 Светлана Ермеккалиева, чтобы уменьшить количество диспансерных больных в этом году у нас предусмотрена «Программа интегрированного управления заболеваниями (ПУЗ) по ЗКО» по заболеваниям сахарный диабет, хроническая сердечная недостаточность и артериальная гипертония. - Именно по программе управления заболеваниями