Социум
Проезд на халяву - жители Атырау запустили флешмоб в общественном транспорте
Горожане призывают не платить за проезд в случае не выдачи кондукторами билетов, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Фото из социальных сетей Жители Атырау запустили челлендж #проезднахаляву, цель флешмоба - привлечь общественное внимание к проблемам общественного транспорта, а также к выводу из теневого оборота средств, складываемых из платы за проезд на автобусах. - Общественные пассажирские перевозки - это затратный и малоприбыльный вид бизнеса. И чтобы в городе Атырау ездили новые и большие автобусы, их нужно стимулировать, то есть платить компенсации и субсидировать. Но как будет