В городе пройдёт чемпионат Казахстана по велосипедному спорту среди юношей и девушек 13-14, 15-16 лет, передаёт корреспондент портала «Мой ГОРОД».

Соревнования пройдут с 9 по 14 июля, сообщили в пресс-службе управления физической культуры и спорта.
В первый день,
9 июля, пройдёт индивидуальная гонка на 20, 15, 10 километров. Спортсмены стартуют по трассе посёлка Деркул
(между ПДП-1 и ПДП-2) по объездной дороге в сторону посёлка Белес. В связи с чем этот участок дороги будет закрыт с 10:30 до 15:00.
Также на трассе Переметное - Большой Чаган 1
2-14 июля пройдут командные и групповые гонки на 25 ,20, 15, 10 километров и 80, 30, 40, 60 километров, участок дороги также будет закрыт с 10:00 до 15:00.
10 июля с 10:00 по 14:00 чемпионат продолжится гонкой критериум
(кольцевая) на 20 километров на площади Первого президента в квадрате улиц Тауелсиздик
(бывшая Московская) - Казбек би - Правдухина – улица между НИШ и Дворцом школьников.
Только участников будет более 200 человек со всех областей страны. Жителей просят заранее скорректировать свой маршрут.
Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.