Социум
Пять тысяч перебегавших дороги пешеходов оштрафовали в Атырау
Такое количество нарушителей привлекли к ответственности с начала этого года, передаёт корреспондент портала "Мой ГОРОД". Иллюстративное фото из архива "МГ" По информации пресс-службы департамента полиции Атырауской области, с начала года выявили около пяти тысяч пешеходов, которые переходили проезжую часть в неустановленном месте. Нарушителей оштрафовали на 5 834 тенге каждого по статье за нарушение правил движения пешеходами. По 29 тысяч тенге заплатили и порядка тысячи водителей, которые не уступили дорогу пешеходам. - С начала года произошло 39 мелких дорожно-транспортных происшествий с уч