Социум
Работники иностранной фирмы в ЗКО устроили забастовку и требуют повышения зарплаты (видео)
Рабочие компании Bonatti в Бурлинском районе остановили производство и ждут встречи с руководством фирмы, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". В редакцию "МГ" обратились работники иностранной фирмы Bonatti из Бурлинского района, которые рассказали, что вышли на забастовку с требованием повысить заработную плату на 50%. – Мы несколько раз в декабре прошлого года писали письма руководству компании и в акимат, просили повысить заработную плату. Но на наши просьбы никто никак не отреагировал. Во время пандемии нас попросили подождать, сказали, что якобы нет возможности повысить зарплату, вс