Социум
Работодатели ЗКО задолжали 140 млн тенге рабочим
На сегодняшний день долг восьми предприятий области перед 151 работником составляет 141 млн тенге, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД" со ссылкой на управление по инспекции труда. При этом 27 млн тенге задолжали 4 предприятия-банкрота своим 64 работникам. В их число входят ТОО "Инерт-Сервис", которое задолжало работнику 3,3 млн тенге, ТОО «Свит» должно 18 работникам 22,3 млн тенге, у ТОО Офис-Проф-Лайн» долг перед работником составляет 165 тысяч тенге, КХ Жанар» должно 4 работникам 1,4 млн тенге. 4 предприятия имеют текущую задолженность перед 127 работниками на 114,4 млн тенге. ТОО ИУ