Социум
Сенат предложил на год продлить переход на ОСИ в Казахстане
Депутаты внесли поправки в законопроект по вопросам электроэнергетики, энергоснабжения и повышения энергоэффективности, недропользования, местного государственного управления и государственной границы, передаёт корреспондент портала «Мой ГОРОД». Иллюстративное фото из архива "МГ" Дептутат Ерик Султанов сообщил, что законом предусматривается реализация задач по пяти направлениям. В ходе обсуждения сенаторы внесли изменения, в том числе по продлению сроков перехода многоквартирных жилых домов на новую форму управления объектами кондоминиума до первого июля 2023 года. Документ вернули в мажилис.