Социум
Шесть жителей Актюбинской области обратились к медикам после укуса лошадей
Всего с начала года от нападений животных пострадали 870 жителей региона, передаёт корреспондент портала «Мой ГОРОД». Иллюстративное фото из архива «МГ» В комитете санитарно-эпидемиологического контроля сообщили, что в Актюбинской области не зарегистрировано случаев заболевания бешенством среди людей, но был один случай среди животных. С начала года 870 человек обратились за медпомощью после нападений животных (укусы или царапины). В 705 случаях это были собаки, 154 человека нуждались в помощи после общения с кошками, в одном случае человек пострадал от крупного рогатого скота и шесть человек