Социум
Школьник неделю занимался самолечением - санврачи Актюбинской области о заболевшем менингитом ученике
По данным санврачей Актюбинской области одиннадцатиклассник, попавший в больницу с менингитом, неделю занимался самолечением, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". - Установлено, что подросток заболел 25 ноября. Отмечались признаки простуды – насморк, кашель, боли в горле. К сожалению, больной занимался самолечением, принимал жаропанижающие, - говорится в пресс-релизе департамента охраны общественного здоровья Актюбинской области. Спустя семь дней после заболевания состояние ухудшилось, отмечают санврачи. И только после этого школьник обратился к медикам и был госпитализирован в инфекцио