Социум
Как в ЗКО отметили Наурыз
Празднование Наурыза прошло на площади имени Первого Президента 21 марта, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Празднование началось в 11 часов дня. На площади были установлены юрты, где были выставлены работы местных художников и мастеров. Желающие могли отведать национальные блюда - наурыз-коже, бауырсаки, айран, кумыс, кроме того, здесь же можно было поесть шашлыка. Возле Дома Дружбы также была установлена юрта и представители Ассамблеи народа Казахстана ходили в различных национальных костюмах. Пришедшие на площадь люди с удовольствием фотографировались с ними на память. Жители горо