Социум
Ставки по утильсбору в Казахстане утвердят до конца февраля
До этого времени утилизационный сбор оплачивается по действующим ставкам, но уже новому оператору, передаёт корреспондент портала «Мой ГОРОД». Иллюстративное фото из архива "МГ" В Минэкологии напомнили, что 18 января деятельность ТОО «Оператор РОП» по администрированию утилизационного сбора прекращена. Новым оператором назначена государственная организация в лице акционерного общества «Жасыл даму». - На сегодня уполномоченными органами принимаются меры по передаче активов в государственную собственность, представление заключений уполномоченных органов, передача на баланс АО «Жасыл даму», и пер