Социум
Султанов назвал причину дефицита сахара в Казахстане
Астанчанин попросил министра признать дефицит сахара в стране, передаёт корреспондент портала «Мой ГОРОД». Вопрос министру торговли и интеграции Бахыту Султанову в его блоге задал житель столицы. Он поинтересовался, какие меры принимает ведомство из-за нехватки сахара. А свой вопрос астанчанин закончил словами «большая просьба больше не говорить, что в стране нет дефицита». Бахыт Султанов ответил, что дефицит сахара обусловлен введённым запретом России на экспорт сахара. - В рамках решения Совета ЕЭК, Казахстану предоставлено право на беспошлинный ввоз сахара белого и сахара сырца тростниковог