• Курсы предоставлены Национальный банк Казахстана
  • $ 491,37 ₸
  • 570,48 ₸
  • 6,78 ₸
  • Уральск

Меню

Табун лошадей замерз в Актюбинской области

К падежу скота привели сильные морозы, в некоторых местах высота снега превысила метр, передает телеканал «24KZ». Сильный гололед и высокие сугробы осложняют жизнь скотоводам. Сельчане доставляют корм прямо на пастбище, боясь, что сена не хватит до весны и скот погибнет. Жертвой непогоды стали несколько голов лошадей одного из частных хозяйств. Но специалисты утверждают, что поводов для беспокойства нет и это единственный случай падежа. Руководитель отдела управления сельского хозяйства Панабек Бимуратов говорит, что такое природное явление наблюдается раз в 15-20 лет. — Конечно, приходится не
Табун лошадей замерз в Актюбинской области

К падежу скота привели сильные морозы, в некоторых местах высота снега превысила метр, передает телеканал «24KZ». Сильный гололед и высокие сугробы осложняют жизнь скотоводам. Сельчане доставляют корм прямо на пастбище, боясь, что сена не хватит до весны и скот погибнет. Жертвой непогоды стали несколько голов лошадей одного из частных хозяйств. Но специалисты утверждают, что поводов для беспокойства нет и это единственный случай падежа.

Руководитель отдела управления сельского хозяйства Панабек Бимуратов говорит, что такое природное явление наблюдается раз в 15-20 лет.

Главный баннер

— Конечно, приходится нелегко. Но говорить о массовой гибели скота нет повода. В регионе достаточно корма – запасли почти три миллиона тонн сена, запасов комбикорма тоже достаточно. Однако прогнозы синоптиков пока не радуют. После дождя со снегом гололёд ожидается почти по всей территории области, — сказал Панабек Бимуратов.

Фермерам советуют перегнать скот как можно ближе к населенным пунктам.

Главный баннер --> after article