Социум
Термическую утилизацию ТБО планируют создать в ЗКО
Уже два года финские инвесторы реализуют проект по переработке и утилизации ТБО, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД" . Как рассказал заместитель акима ЗКО Мухтар Манкеев, финские инвесторы построили огромный сортировочный комплекс на 100 тысяч тонн. - На сегодняшний день в городе вывозится порядка 60-65 тонн твердо-бытовых отходов. Инвесторы построили сортировочный комплекс с запасом за счет собственных средств. Следующим этапом они планируют создать переработку по отдельным фракциям, также одним из направлений будет термическая утилизация в рамках новых изменений экологического кодекса