Токаев предложил разделить Алматинскую области на две

Также он поддержал переименование Капчагая в Кунаева, передаёт корреспондент портала «Мой ГОРОД». Чтобы город выглядел ещё лучше, чем раньше - Токаев о восстановлении Алматы Фото: Акорда В ходе своего послания народу Казахстана президент объявил о создании Абайской области (центром будет город Семей) и Улытауской области с административным центром в Жезказгане.
- В Алматинской агломерации много проблем. С учётом этих и других факторов предлагаю разделить Алматинскую область на две части. В этом регионе будут образованы Жетысуйская и Алматинская области. Центр Алматинской области должен быть в Капчагае. Центр Жетысуского района будет расположен в Талдыкоргане, - сказал Токаев.
Также президент поддержал переименование Капчагая в Кунаева. Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.
Стали очевидцем происшествия?  WhatsApp