Социум
Тысячу тонн озимой пшеницы собрали аграрии Уральска
Сейчас крестьянские хозяйства города уже приступили к уборке яровых культур, сообщает корреспондент портала «Мой ГОРОД». Всего в городе посевом занимаются 25 крестьянских хозяйств. Как рассказали в отделе предпринимательства и сельского хозяйства г. Уральск, на проведение уборки урожая предпринимателям по удешевлённой стоимости было предоставлено 500 тонн ГСМ. - Озимой пшеницы собрали 1000 тонн, 800 тонн ячменя. Сейчас приступили к уборке яровых. Всего площадь посевных в этом году составляет 20,5 тысячи гектаров, - пояснил руководитель отдела предпринимательства города Жалгас Гумаров. Одно из