Социум
Уральцы не могут заселиться в полученное по госпрограмме жилье
Люди уже полгода не могут заселиться в многоэтажные дома, которые возводились по программе «Нурлы жер», при этом в июне они уже обязаны погасить ипотечный платеж банку, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Несостоявшиеся новоселы собрались возле своих уже построенных домов в поселке Зачаганск. Пятно 44, 45 и 46. Здесь возводятся два дома на 90 и один на 117 квартир. Договоры с местным филиалом АО «Жилстройсбербанк Казахстана» были заключены еще в 2019 году. - Мне уже нужно ежемесячно платить ипотеку. Обещали сдать эти дома еще осенью прошлого года. Мы просим, чтобы работу застройщиков п