Уральск. Во время крестного хода на Урале затрещал лед
Об этом сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД" с места событий. С самого утра на Урале, недалеко от Собора Михаила Архангела, началось массовое купание верующих. Ни минусовая температура, ни обильный снегопад не смогли удержать народ от таинства омовения. Люди разных национальностей от мала до велика пришли искупаться к иордани, и выстраивались в длинные очереди, чтобы набрать святой воды. - Готовились к этому празднику с 15 числа, вырубали проруби, нам помогали работники ДЭП, они сделали лестницы, мчсники обезопасили проруби, - говорит Сергей ИРТИКЕЕВ, атаман уральского казачьей общины. -