В Атырау девять тысяч тонн переработанной рыбы отправили на экспорт

С начала года в Атырау выловили более 10 тысяч тонн рыбы, передаёт корреспондент портала "Мой ГОРОД". Весенний рыболовный сезон начался в Атырау По сравнению с прошлым годом рост добычи рыбы составил 56%. Об этом на брифинге в Службе центральных коммуникаций сообщил аким Атырауской области Махамбет Досмухамбетов.
- В области рыболовством и переработкой рыбы занимаются 16 предприятий. Имеется два рыбопитомника осетровых. С начала года выловлено более 10 тысяч тонн рыбы, - сказал глава региона.
Переработали в области девять тысяч тонн рыбы, из них 88% отправили на экспорт. Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.
Стали очевидцем происшествия?  WhatsApp