Глава государства ознакомился с технологическим процессом производства металлоконструкций с использованием методов роботосварки, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД" со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Главе государства рассказали об инновационном методе роботосварки, позволяющем повысить объемы выпуска продукции, производительность труда, точность обработки металла и исключить ошибки, связанные с человеческим фактором.
Нурсултану Назарбаеву были продемонстрированы произведенные на заводе образцы готовой продукции, предназначенной для потребностей внутреннего рынка и экспорта за рубеж.
В ходе встречи с работниками предприятия президент Казахстана отметил важность внедрения современных цифровых технологий в различных отраслях промышленности, а также указал на преимущества диверсификации производства, осуществляемой компанией «Жигермунайгазсервис».