Социум
В Атырау внедрят систему электронного билетирования
С внедрением электронного билетирования необходимость в кондукторах вовсе отпадет, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Иллюстративное фото из архива "МГ" Об этом в ходе брифинга в СЦК рассказал начальник городского отдела ЖКХ и автомобильных дорог Серикбай КАЗИЕВ. Система электронного билетирования будет перенята по примеру Астаны и Алматы. Еще одним плюсом внедрения станет то, что проблема с выделением компенсаций перевозчикам за проезд социально уязвимых слоев населения решится. В городе пассажирские перевозки осуществляют 340 автобусов. В ближайшее время во все автобусы установят GP