Социум
В Атырау за ношение хиджаба оштрафованы родители 16 школьниц
Родители школьниц получили административное наказание в виде штрафов за ношение платков на общую сумму около 200 тысяч тенге, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Иллюстративное фото Об этом стало известно на брифинге в РСК с руководителем департамента по контролю в сфере образования по Атырауской области Сатканом Есенгалиевым и руководителем отдела внешней оценки качества образования Адилем Мухамбетом. - Школа - это светское учреждение. И правила ношения обязательной школьной формы для всех одинаковы. Вначале родителям делается предупреждение. Если, к сожалению, руководство школ не мож