Социум
В Атырау закрывается единственный детский дом
Закрытие связано с тем, что в детдоме почти не осталось постояльцев, сообщает корреспондент портала «Мой ГОРОД». Об этом рассказала директор дома-интерната для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Сания МУСИЕВА. Сегодня в учреждении, рассчитанном на 240 детей, осталось всего лишь 7 ребят. До 1 августа их намерены разместить в детской деревне семейного типа «Шанырак». - К началу этого года у нас оставалось 25 детей, но благодаря нашей активной работе, целью которой является определить каждого ребенка в семью, мы смогли добиться того, что практически все детки ушли жить в семь