Блокпостов не будет, но при ухудшении эпидситуации режим карантина вынуждены будут ужесточить, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Иллюстративное фото из архива "МГ"
Об этом сообщил глава региона Махамбет Досмухамбетов в ходе онлайн брифинга с участием делегации, возглавляемой заместителем премьер – министра РК Ералы Тугжановым.
- Обращаюсь к жителям региона с просьбой соблюдать меры предосторожности, быть ответственными. Соблюдайте социальную дистанцию и масочный режим, не забывайте про личную гигиену. Хочу напомнить, что при ухудшении ситуации, мы будем вынуждены ужесточить режим карантина. Следующие две недели это покажут, - сказал аким Атырауской области Махамбет Досмухамбетов.
Напомним, что 10 июля в Атырау с рабочей поездкой прибыла делегация во главе с заместителем премьер-министра РК Ералы Тугжановым. В состав делегации вошли первый заместитель министра здравоохранения Марат Шоранов, вице-министр энергетики Асет Магауов, советник заместителя премьер-министра Нурсултан Ахмедия.
В рамках рабочей поездки было проведено экстренное совещание по эпидемиологической ситуации в регионе.
Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.