Социум
В Атырауской области бухгалтер аппарата маслихата увеличила себе зарплату
Бухгалтер аппарата маслихата Махамбетского района района в течение 2 лет начисляла себе зарплату большую, чем положено по штатному расписанию, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Злоупотребляя своим служебным положением, женщина с 2013 года по 2015 года умудрилась присвоить 336 000 тенге. Приговором суда предприимчивый бухгалтер признана виновной по п.«г» ч. 3 ст. 176 Уголовного кодекса РК "Присвоение или растрата вверенного чужого имущества". - Суд назначил женщине наказание в виде лишения свободы на 5 лет. Но суд применил ч.3 ст.63 УК РК , и экс-сотруднице аппарата районного маслихат