Социум
В Атырауской области продолжаются работы по дноуглублению рек Кигач и Урал
Работы по дноуглублению начались в декабре 2017 года и идут согласно графику, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Главная цель мероприятий по дноуглублению рек Кигач и Урал – увеличение популяции исчезающих ценных пород рыб на рыбоводных каналах, обеспечение свободного прохождения рыбы на нерест, создание благоприятных условий для биоразнообразия речной среды, а также мелиорация и углубление русла рек. Средства для реализации проекта были выделены как из республиканского, так и местного бюджета. Дноуглубительные работы на реках Кигач и Урал проводит подрядная организация – АО «Павлодар