Социум
В Атырауской области сельчан готовят к переходу казахского алфавита на латиницу
На данный момент в выездном семинаре-тренинге приняли участие около 1500 человек, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Организатором семинара-тренинга является управление по развитию языков Атырауской области. В качестве спикеров выступают: видный общественный деятель Оразгуль Асангазы и доктор филологических наук, профессор, член национальной комиссии по переходу на латиницу, известный в стране фонетик Алимхан Жунисбек. По словам специалистов управления, первый семинар-тренинг уже прошел 1-2 октября в Кызылкугинском районе, затем 3 октября в Макатском районе , 4 -5 он состоялся в Жылыо