Социум
В Атырауской области ведутся масштабные работы по дноуглублению рек Кигач и Урал
В последний раз дноуглублением значимых рек в регионе занимались еще в 80-х годах прошлого века, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". За прошедшие 40 лет в водоемах области не только катастрофически снизился уровень воды, но и произошло чрезмерное загрязнение р. Урал. В некоторых участках уровень воды составляет всего лишь 40-50 см. На сегодняшний день все работы по дноуглублению проводит АО "Павлодарский речной порт". - Дноуглубительные работы на реке Шарон начаты 1 августа, с этого времени, мы прошли 3 км дноуглубления, с моря - 1 тысячу метров. Привлекли к работе мы и экскаваторы, бы